Club Organisation, 27.04.2017

Vorstand

TEAMWORK gross geschrieben

Immer wieder sind Freiwillige gesucht, die sich am Clubleben des TC Meggen beteiligen. Bei Interesse wenden Sie sich bitte an den Präsidenten des Vorstandes.

Der Club funktioniert nur durch den uneigennützigen Einsatz und das grosse Engagement der gesamten Clubleitung. Diese ist beim TC Meggen aufgeteilt in Vorstand und Spiko. Der Vorstand kümmert sich dabei um die gesellschaftlichen Belange, während die Spiko für einen reibungslosen Spielbetrieb sorgt.

Wer im Detail für welchen Bereich zuständig ist, kann den Aufgabenbereichen der nachfolgenden Tabellen entnommen werden.

Vorstand

FunktionAnschriftKontakt
Präsident Sinan Kasap
Flossenmatt 19
6045 Meggen

Praesident@tcmeggen.ch
P +41 41 429 60 07
N +41 78 804 18 24

Vize-Präsident

Guy Schweizer

Vizepraesident@tcmeggen.ch

Finanzen Reto Ineichen
Lerchenfeldstrasse 28
6045 Meggen

Finanzen@tcmeggen.ch
P +41 41 378 06 10

Mitglieder-Admin. /
Lizenzen
Annica Schmid
Obermatthöhe 3
6045 Meggen

Mitglieder@tcmeggen.ch
P +41 41 377 25 00

Marketing/PR Dirk Mohrmann
PF 420
6045 Meggen

Marketing@tcmeggen.ch
P +41 44 585 10 07

Administration
Erw. Training
Linda Dosch

Administration@tcmeggen.ch